31/05/2022 01/06/2022 02/06/2022 03/06/2022 04/06/2022 05/06/2022
Qualificazione - Gir. A
N. 1 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
SIECO IMPAVIDA ORTONA CH
Abruzzo
1
23
25
17
21
0
Risultato Ufficiale
APM PRATA DI PORDENONE
Friuli Venezia Giulia
3
25
21
25
25
0
I° Arbitro: Difrancesco Silvia; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 2 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige
0
11
9
14
0
I° Arbitro: Burrascano Erika; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Difrancesco Silvia
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 3 del 31/05/2022 ore 15:30   Ris.
APM PRATA DI PORDENONE
Friuli Venezia Giulia
0
10
12
16
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Cassone Clarissa; II° Arbitro: Burrascano Erika; Segnapunti: Martini Maurizio
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 4 del 31/05/2022 ore 17:00   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige
3
19
25
28
18
15
Risultato Ufficiale
SIECO IMPAVIDA ORTONA CH
Abruzzo
2
25
20
26
25
10
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Difrancesco Silvia; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 5 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
APM PRATA DI PORDENONE
Friuli Venezia Giulia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige
0
19
23
17
0
I° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Annese Gianmarco
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 6 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
SIECO IMPAVIDA ORTONA CH
Abruzzo
0
16
19
13
0
I° Arbitro: Annese Gianmarco; II° Arbitro: Minelli Andrea; Segnapunti: Bianchi Denise Mary Rose
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

Qualificazione - Gir. B
N. 7 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
AUDAX SANDALYON QUARTU CA
Sardegna
0
10
15
14
0
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY SYSTEM PG
Umbria
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Biasin Luca; Segnapunti: Bianchi Denise Mary Rose
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 8 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY WORLD NA
Campania
0
9
8
9
0
I° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 9 del 31/05/2022 ore 15:30   Ris.
SIR SAFETY SYSTEM PG
Umbria
0
16
12
18
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Biasin Luca; II° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 10 del 31/05/2022 ore 17:00   Ris.
VOLLEY WORLD NA
Campania
3
20
25
25
17
15
Risultato Ufficiale
AUDAX SANDALYON QUARTU CA
Sardegna
2
25
18
22
25
13
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Biasin Luca
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 11 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY SYSTEM PG
Umbria
3
25
25
27
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY WORLD NA
Campania
0
15
15
25
0
I° Arbitro: Burrascano Erika; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 12 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
AUDAX SANDALYON QUARTU CA
Sardegna
0
7
21
20
0
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

Qualificazione - Gir. C
N. 13 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
NATURASÌ GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
1
9
19
27
17
0
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
25
25
25
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: De Simone Pasquale; Segnapunti: Annese Gianmarco
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 14 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
SCK KK EUR VOLLEY RM
Lazio
0
12
23
15
0
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI BS
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Annese Gianmarco; II° Arbitro: Minelli Andrea; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 15 del 31/05/2022 ore 15:30   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
26
25
0
Risultato Ufficiale
SCK KK EUR VOLLEY RM
Lazio
0
15
24
22
0
I° Arbitro: De Simone Pasquale; II° Arbitro: Annese Gianmarco; Segnapunti: Minelli Andrea
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 16 del 31/05/2022 ore 17:00   Ris.
TONOLI NYFIL MONTICHIARI BS
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
NATURASÌ GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
0
22
11
15
0
I° Arbitro: Minelli Andrea; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: De Simone Pasquale
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 17 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
26
25
0
Risultato Ufficiale
TONOLI NYFIL MONTICHIARI BS
Lombardia
0
23
24
22
0
I° Arbitro: Chiriac Madalina; II° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; Segnapunti: Difrancesco Silvia
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 18 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
SCK KK EUR VOLLEY RM
Lazio
3
25
25
17
25
0
Risultato Ufficiale
NATURASÌ GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
1
23
21
25
18
0
I° Arbitro: Difrancesco Silvia; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Chiriac Madalina
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

Qualificazione - Gir. D
N. 19 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
ANDERLINI PEDIATRICA MODENA
Emilia Romagna
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
MONGE PALLAVOLO VENOSA PZ
Basilicata
0
12
14
15
0
I° Arbitro: Chiriac Madalina; II° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 20 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AO
Valle d'Aosta
0
12
21
15
0
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Chiriac Madalina
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 21 del 31/05/2022 ore 15:30   Ris.
MONGE PALLAVOLO VENOSA PZ
Basilicata
0
14
7
13
0
Risultato Ufficiale
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 22 del 31/05/2022 ore 17:00   Ris.
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AO
Valle d'Aosta
0
10
13
21
0
Risultato Ufficiale
ANDERLINI PEDIATRICA MODENA
Emilia Romagna
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Chiriac Madalina; Segnapunti: Fiori Giada Alessandra
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 23 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
MONGE PALLAVOLO VENOSA PZ
Basilicata
0
23
19
25
0
Risultato Ufficiale
SARÒ VOLLEY OLIMPIA AO
Valle d'Aosta
3
25
25
27
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: De Simone Pasquale; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 24 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
3
25
23
21
25
15
Risultato Ufficiale
ANDERLINI PEDIATRICA MODENA
Emilia Romagna
2
16
25
25
18
10
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Biasin Luca; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Fase Finale - Gir. E
N. 25 del 02/06/2022 ore 15:30   Ris.
INVICTA VOLLEYBALL GR
Toscana
2
23
23
25
25
12
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte
3
25
25
22
19
15
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 26 del 02/06/2022 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
0
23
20
19
0
I° Arbitro: Cassone Clarissa; II° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 27 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte
0
15
18
11
0
Risultato Ufficiale
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Bianchi Denise Mary Rose
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 28 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
INVICTA VOLLEYBALL GR
Toscana
0
19
15
14
0
I° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 29 del 03/06/2022 ore 15:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte
0
19
16
12
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Burrascano Erika; Segnapunti: Martini Maurizio
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

N. 30 del 03/06/2022 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
22
25
0
Risultato Ufficiale
INVICTA VOLLEYBALL GR
Toscana
1
17
19
25
23
0
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Annese Gianmarco; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Fase Finale - Gir. F
N. 31 del 02/06/2022 ore 15:30   Ris.
VOLLEY META NA
Campania
3
12
27
25
25
0
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche
1
25
25
16
16
0
I° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; II° Arbitro: Burrascano Erika; Segnapunti: Difrancesco Silvia
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 32 del 02/06/2022 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto
3
22
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
1
25
21
16
23
0
I° Arbitro: Difrancesco Silvia; II° Arbitro: Biasin Luca; Segnapunti: Fiori Giada Alessandra
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 33 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche
1
21
25
22
20
0
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto
3
25
13
25
25
0
I° Arbitro: Burrascano Erika; II° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; Segnapunti: Biasin Luca
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 34 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
0
17
23
22
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Biasin Luca; II° Arbitro: Difrancesco Silvia; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 35 del 03/06/2022 ore 15:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
0
19
20
19
0
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Minelli Andrea; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 36 del 03/06/2022 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto
1
17
19
28
23
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
25
25
26
25
0
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Minelli Andrea
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

Fase Finale - Gir. G
N. 37 del 02/06/2022 ore 15:30   Ris.
ROOMY SATURNIA LUBE FORM. 4.0 CT
Sicilia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ABVT COSENZA
Calabria
0
16
14
10
0
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: Martini Maurizio
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 38 del 02/06/2022 ore 17:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
0
20
21
24
0
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
25
26
0
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: De Simone Pasquale; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 39 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
ABVT COSENZA
Calabria
0
9
21
16
0
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: De Simone Pasquale
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 40 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino
2
25
30
21
25
14
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM. 4.0 CT
Sicilia
3
20
32
25
23
16
I° Arbitro: De Simone Pasquale; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 41 del 03/06/2022 ore 15:30   Ris.
ABVT COSENZA
Calabria
0
21
20
15
0
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; II° Arbitro: Difrancesco Silvia; Segnapunti: Biasin Luca
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 42 del 03/06/2022 ore 17:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
3
23
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM. 4.0 CT
Sicilia
1
25
18
14
19
0
I° Arbitro: Biasin Luca; II° Arbitro: Chiriac Madalina; Segnapunti: Difrancesco Silvia
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

Fase Finale - Gir. H
N. 43 del 02/06/2022 ore 15:30   Ris.
EMMETI CLIMA VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna
0
22
21
22
0
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Chiriac Madalina; II° Arbitro: Annese Gianmarco; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 44 del 02/06/2022 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
1
13
25
17
16
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
19
25
25
0
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Minelli Andrea; Segnapunti: Chiriac Madalina
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 45 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria
1
19
22
25
19
0
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
3
25
25
17
25
0
I° Arbitro: Annese Gianmarco; II° Arbitro: Chiriac Madalina; Segnapunti: Minelli Andrea
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 46 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
EMMETI CLIMA VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna
0
15
21
18
0
I° Arbitro: Minelli Andrea; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Annese Gianmarco
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 47 del 03/06/2022 ore 15:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria
0
16
16
17
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: De Simone Pasquale; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 48 del 03/06/2022 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
3
25
27
21
25
0
Risultato Ufficiale
EMMETI CLIMA VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna
1
23
25
25
13
0
I° Arbitro: Cassone Clarissa; II° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

Semifinali 9° - 16° posto
N. 49 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte
1
18
23
25
23
0
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria
3
25
25
14
25
0
I° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Biasin Luca
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 50 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche
3
25
25
16
25
0
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM. 4.0 CT
Sicilia
1
15
19
25
16
0
I° Arbitro: De Simone Pasquale; II° Arbitro: Minelli Andrea; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 51 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
INVICTA VOLLEYBALL GR
Toscana
3
25
25
23
25
0
Risultato Ufficiale
EMMETI CLIMA VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna
1
19
21
25
18
0
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Burrascano Erika; Segnapunti: Annese Gianmarco
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 52 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
3
26
25
25
0
Risultato Ufficiale
ABVT COSENZA
Calabria
0
24
20
14
0
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Difrancesco Silvia; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 53 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto
0
22
21
19
0
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 54 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY META NA
Campania
1
19
25
23
24
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
20
25
26
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Minelli Andrea
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

N. 55 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
0
18
18
19
0
I° Arbitro: Annese Gianmarco; II° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 56 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
22
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
1
25
22
13
22
0
I° Arbitro: Chiriac Madalina; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Difrancesco Silvia
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Finale 9° - 10° posto
N. 57 del 04/06/2022 ore 15:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria
1
17
25
20
19
0
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche
3
25
23
25
25
0
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Bianchi Denise Mary Rose; Segnapunti: Burrascano Erika
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

Finale 11° - 12° posto
N. 58 del 04/06/2022 ore 15:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM. 4.0 CT
Sicilia
0
20
22
12
0
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Annese Gianmarco; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

Finale 13° - 14° posto
N. 59 del 04/06/2022 ore 15:30   Ris.
INVICTA VOLLEYBALL GR
Toscana
0
19
22
27
0
Risultato Ufficiale
NVG JOYVOLLEY BA
Puglia
3
25
25
29
0
I° Arbitro: Difrancesco Silvia; II° Arbitro: De Simone Pasquale; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

Finale 15° - 16° posto
N. 60 del 04/06/2022 ore 15:30   Ris.
EMMETI CLIMA VGMODENA VOLLEY
Emilia Romagna
3
23
25
27
25
0
Risultato Ufficiale
ABVT COSENZA
Calabria
1
25
14
25
21
0
I° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; II° Arbitro: Chiriac Madalina; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Semifinali 1° - 4° posto
N. 61 del 04/06/2022 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
25
26
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
1
27
20
15
24
0
I° Arbitro: Minelli Andrea; II° Arbitro: Burrascano Erika; Segnapunti: Martini Maurizio
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza

N. 62 del 04/06/2022 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
17
17
25
25
15
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino
2
25
25
17
21
10
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Annese Gianmarco
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

Semifinali 5° - 8° posto
N. 63 del 04/06/2022 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto
1
25
21
23
28
0
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
3
20
25
25
30
0
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: De Simone Pasquale
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

N. 64 del 04/06/2022 ore 17:00   Ris.
VOLLEY META NA
Campania
3
25
25
22
25
0
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
1
18
14
25
20
0
I° Arbitro: Chiriac Madalina; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Fiori Giada Alessandra
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Finale 7° - 8° posto
N. 65 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto
3
25
25
27
0
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE BA
Puglia
0
14
21
25
0
I° Arbitro: Fiori Giada Alessandra; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Minelli Andrea
Impianto: 4 - Palestra Kennedy - Via J. e R. Kennedy 15, Brugherio

Finale 5° - 6° posto
N. 66 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO ROMA
Lazio
0
23
18
16
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Annese Gianmarco; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 3 - Palasport Agrate Brianza - Via Dante 110, Agrate Brianza

Finale 3° - 4° posto
N. 67 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM MB
Lombardia
3
24
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino
1
26
17
16
20
0
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Chiriac Madalina; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: 2 - Palasport Concorezzo - Via Giorgio La Pira 16, Concorezzo

Finale 1° - 2° posto
N. 68 del 05/06/2022 ore 11:00   Ris.
DIAVOLI POWERVOLLEY MB
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
0
20
15
16
0
I° Arbitro: Difrancesco Silvia; II° Arbitro: De Simone Pasquale; Segnapunti: Bianchi Denise Mary Rose
Impianto: 1 - Arena di Monza - Viale Gian Battista Stucchi, Monza